• Каталог
  • Акции
  • Примеры работ
  • Доставка и оплата
  • Наш дачный блог
  • Контакты
  • Отзывы
Сараи-хозблоки.рф / Как правильно устраивать грядки на даче

Как правильно устраивать грядки на даче

 Каждый год владельцы дачных участков испытывают мучения при устройстве грядок под овощные культуры, цветы или ягоды. Подобных проблем можно избежать, если правильно их сделать.

 Короб грядки делается из дерева, желательно, если будут использоваться лиственничные породы. Для увеличения срока службы можно применить специальные защитные средства: воск, различные пропитки или обычную машинную отработку. Усилить и придать устойчивость деревянной конструкции можно с помощью дополнительных металлических креплений.

 Затем применяется технология «глубокой грядки». Для этого нужно выкопать траншею глубиной 50 см и заложить ее смесью, в состав которой входит земля, перегной и речной песок или древесные опилки в соотношении 2:1:1.

 Дальнейший уход за такими грядками заключается в своевременном поливании и рыхлении широкими вилами. При мульчировании почвы полив сокращается в несколько раз.

 Один раз сделав такие грядки, заполнив их рыхлым плодородным грунтом, можно на несколько лет забыть о многочисленных дачных проблемах. Растения можно сажать очень плотно, используя сочетания разных семейств. При этом они помогают друг другу жить, защищают от вредителей и неблагоприятных условий, стимулируют рост, повышая урожайность в целом. 

 Сорняки на такой грядке практически отсутствуют. Вода при умеренном поливе никуда не растекается, что не только удобно, но и эстетично. Это приносит несомненную пользу земле: она облагораживается и самовозобновляется. 

 Переустраивать свои дачные грядки можно постепенно, не стремясь охватить все за один сезон. И лучше спланировать заранее их расположение, чтобы оставить место для прохода, протягивания поливочного шланга. 

 Сделать свой огород красивым под силу каждому, достаточно лишь проявить желание, фантазию и трудолюбие.

16.06.2016


Остались вопросы? Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит! ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
* Указывая свои данные, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности
Наверх