• Каталог
  • Акции
  • Примеры работ
  • Доставка и оплата
  • Наш дачный блог
  • Контакты
  • Отзывы
Сараи-хозблоки.рф / Пластиковые гаражи

Пластиковые гаражи

Кроме небольших размеров сараев и хозяйственных построек существуют более вместительные сооружения, позволяющие хранить и обслуживать автомобили и лодки.

Сборные гаражи из пластика

В качестве гаражей малого размера используется крупный сарай-гараж. Такое сооружение позволяет хранить и обслуживать мотоцикл или велосипеды. В этом небольшом гараже поместится квадроцикл, там же могут быть размещены лодочные моторы. Доступ в такой маленький гараж осуществляется через двупольную дверь – ворота.

Это сборное сооружение поставляется в разобранном виде и представляет собой комплект панелей стойкого ПВХ с элементами каркаса из оцинкованной стали. Жесткость и прочность этих элементов достаточна, чтобы после сборки получилась устойчивая конструкция гаража с крышей. Такое сооружение выдержит ветровые нагрузки и снег, обычный для средней полосы.

Посмотреть ассортимент пластиковых гаражей можно тут.

Пластиковый гараж

Особенности эксплуатации гаража требуют, чтобы он сооружался на площадке с покрытием. В качестве покрытия требуется, как минимум, утрамбованная щебеночная подушка, а еще лучше – мощеная площадка или монолитная железобетонная плита. Конструкции гаража могут быть смонтированы в течении одного дня, но выполнение такой работы лучше доверить специалистам, самодеятельный неквалифицированный монтаж может привести к поломке пластиковых частей.

Особенности монтажа. Ворота гаража

Существующие модели пластиковых гаражей комплектуются обыкновенными распашными воротами, а также более современными секционными и рулонными. Традиционные ворота ориентированы на ручное открывание и требуют наличия места на участке. Если такого места мало, лучше использовать ворота подъемного типа – рулонные или секционные.

Какими бы воротами ни был оборудован гараж из пластика, их полноценное функционирование и длительная эксплуатация зависят от аккуратного и точного монтажа. Пластиковые конструкции чувствительны к неточностям сборки и различные перекосы и принудительно подогнанные места приводят к поломкам или преждевременному износу.

Главное достоинство пластикового гаража – дешевизна полностью готовой к эксплуатации быстровозводимой конструкции должно быть поддержано грамотной подготовкой места и правильным монтажом.

Посмотреть ассортимент пластиковых гаражей можно тут.

Звоните по нашему бесплатному номеру 8 800 775 89 86, и мы ответим на все ваши вопросы!

15.09.2014


Остались вопросы? Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит! ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
* Указывая свои данные, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности
Наверх