• Каталог
  • Акции
  • Примеры работ
  • Доставка и оплата
  • Наш дачный блог
  • Контакты
  • Отзывы
Сараи-хозблоки.рф / Ротанговая мебель и ее особенности

Ротанговая мебель и ее особенности


Для плетения обычно все чаще используют искуссвенный ротанг. Этот материал прочный и долговеный, что позволяет создавать уникальные, красивые и надежные изделия. Современная, качественная мебель из ротанга производится из подготовленных прутьев искусственного ротанга. Это очень гибкий и прочный материал, так же большое колличество фактур и цветов. После специальной обработки эти свойства усиливаются. Изделия из ротанга способны выдерживать большие нагрузки, несмотря на то, что выглядят хрупкими, воздушными. Они очень практичны и надежны. Такой мебели не нужен особый уход. Мебель из ротанга не деформируется, не выгорает, не портится при резких изменениях температур и влажности. Они экологичны, долговечны.

При производстве мебели из ротанга используют простой принцип: на основу из прочного аллюминия наплетается полотно из тонких прутьев. Отдельные детали скрепляются штифтами или кожей и маскируются плетением. Изделие может иметь любой цвет, а сейчас еще и почти любой рисунок. Исходный желтоватый цвет при производстве возможно изменить с помощью покраски. Изделия часто дополняются элементами из кожи, стекла, металла. В производстве ротанговой мебели применяется ручной труд, поэтому она довольно дорого стоит.

Удобные и красивые кресла, столики, шкафы, кровати, бра, этажерки, вешалки, ширмы не загромождают пространство, имеют небольшой вес. Это позволяет легко передвигать такую мебель, чаще проводить различные перестановки.

Для того чтобы приобретение предмета из ротанга не принесло разочарования нужно внимательно его осмотреть. При покупке мебели рекомендуется обратить внимание на соединение деталей, отсутствие брака. Не должно быть торчащих концов деталей, трещин. Только качественное изделие будет служить долгие годы.

Покупайте мебель из ротанга, и пусть иногда это дорого, зато вы точно будете долгие годы в состоянии душевного комфорта. тут и к гадалке ходить не надо!

14.11.2016


Остались вопросы? Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит! ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
* Указывая свои данные, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности
Наверх